ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

РАЗНОВИДНОСТИ ТЕЛЕИНСПЕКЦИОННЫХ СИСТЕМ

Для телеинспекции канализационных трубопроводов и труб иного назначения могут быть использованы системы трёх видов:

  1. Самоходный транспортер с камерой. Предназначен для сложной, разветвленной системы трубопроводов большого диаметра. Дистанционно управляется оператором по гибкому кабелю.
  2. Проталкиваемая система. Включает в себя жесткий кабель, который обеспечивает перемещение и электропитание для камеры. Может быть использована для телеинспекции канализации скважин, водопровода, газопровода, и водосточных систем, разной глубины залигания труб.
  3. Самоходные роботы. Самое дорогостоящее оборудование для телеинспекции трубопроводов. Такие самоходные роботизированные устройства могут перемещаться по трубам с участием оператора.

Взвесили все за и против и решили купить системы телеинспекции? В каталоге компании для вас представлен большой ассортимент оборудования для видеодиагностики труб. Наши специалисты будут рады вам помочь в выборе подходящей модели. Звоните по телефону +7(496)342-39-95 (Доставка по России и СНГ бесплатно!).

ГАРАНТИЯ
1
Год
ДОСТАВКА
45
Рабочих дней
ДОВОЛЬНЫХ
50
Клиентов
МИНИМАЛЬНЫЙ
1
Заказ - Ед.

УФ Лампы для Санация труб в действии

Запустить видео

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

Техника и оборудование от Мирового производителя, показавшее себя на практике.

Проверенное качество

Оперативная доставка заказов любого объема в любой город РФ

Доставка по всей России

Даем гарантию 360 дней.

1 год гарантии

Металлогалогенная лампа Hg Для санации труб

Не следует путать с галогенной лампой накаливания.

МГЛ мощностью 250 Вт компании General Electric

Мы поставляем лампа для каждой системы санации трубопроводов и не только

Лампа ДРИ 250

Металлогалоге́нная ла́мпа для отверждения стеклопластикового рукава «Лайнера»

(МГЛ) один из видов газоразрядных ламп (ГРЛ) высокого давления для санации трубопроводов. Отличается от других ГРЛ тем, что для коррекции спектральной характеристики дугового разряда в парах ртути в горелку МГЛ дозируются специальные излучающие добавки (ИД), представляющие собой галогениды некоторых металлов.

Применение

МГЛ компактный, мощный и эффективный источник света (ИС), находящий широкое применение в осветительных и светосигнальных приборах различного назначения. Основные области применения: киносъёмочное освещение, утилитарное, декоративное и архитектурное наружное освещение, автомобильные фары (так называемые "ксеноновые" лампы для автомобильных фар являются именно металлогалогенными), осветительные установки (ОУ) промышленных и общественных зданий, сценическое и студийное освещение, ОУ для освещения больших открытых пространств (железнодорожные станции, карьеры и т.п.), освещение спортивных объектов и др. В ОУ технологического назначения МГЛ могут использоваться как мощный источник видимого и ближнего ультрафиолетового излучения. Компактность светящегося тела МГЛ делает их весьма удобным ИС для световых приборов прожекторного типа с катоптрической и катадиоптрической оптикой.

  • Санация труб ультрафиолетом 400 W;
  • Санация трубопроводов УФ 450 W;
  • Санация труб стеклопластиковым рукавом 1000 W;
  • Санация труб полимерным рукавом «Ровинговая стеклоткань» до 2500 W.

Принцип действия

Светящимся телом МГЛ является плазма дугового электрического разряда высокого давления. В этом МГЛ схожа с другими типами РЛ. Основным элементом наполнения разрядной трубки (РТ) МГЛ является инертный газ (как правило, аргон Ar) и ртуть Hg. Помимо них в газовой среде наполнения присутствуют галогениды некоторых металлов (Излучающие добавки-ИД), обычно иодид натрия и иодид скандия. В холодном состоянии ИД в виде тонкой плёнки конденсируются на стенках РТ. При высокой температуре дугового разряда происходит испарение этих соединений, диффузия паров в область столба дугового разряда и разложение на ионы. В результате ионизированные атомы металлов возбуждаются и создают оптическое излучение.

Основной функцией инертного газа, наполняющего РТ МГЛ, как и в других ртутных РЛ, является буферная, иными словами, газ способствует протеканию электрического тока через РТ при низкой её температуре, то есть в то время, когда большая часть ртути и, тем более, ИД, находятся ещё в жидкой или твёрдой фазе, и парциальное давление их весьма мало. По мере прогрева РТ током происходит испарение ртути и ИД, в связи с этим существенно изменяются как электрические, так и световые параметры лампы электрическое сопротивление РТ, световой поток и спектр излучения.

Выбор ИД производится таким образом, чтобы заполнить имеющиеся в спектре излучения ртути провалы с целью получения необходимого спектра лампы. Так, в МГЛ, используемых для целей общего и местного освещения, необходимо компенсировать недостаток красного и жёлтого света в спектре ртути. В цветных МГЛ необходимо повысить выход излучения в заданном узком спектральном диапазоне. Для МГЛ, используемых в фотохимических или фотофизических процессах, как правило, необходимо повысить интенсивность излучения в ближней ультрафиолетовой области (УФ-A) и непосредственно примыкающей к ней области видимого ОИ (фиолетовой). Сам принцип действия МГЛ был предложен в 1911 г. Ч. Штейнмецом, хотя, проводя исторические аналогии, можно увидеть аналогию и в устройстве ауэровских колпачков, применявшихся для повышения световой отдачи керосиновых и газовых источников света (ИС)

Как и другие виды РЛ, МГЛ нуждаются в применении специальных устройств для инициирования разряда. В качестве них применяют либо вспомогательные (зажигающие) электроды, в общем аналогичные по конструкции электродам ламп ДРЛ, либо предварительный подогрев одного из электродов до температуры термоэлектронной эмиссии, либо внешние импульсные зажигающие устройства (ИЗУ). Согласование параметров (вольтамперных характеристик, ВАХ) источника электропитания и лампы производится с помощью пускорегулирующего аппарата (ПРА), в обиходе называемого балластом.

Как и другие виды РЛ, МГЛ нуждаются в применении специальных устройств для инициирования разряда. В качестве них применяют либо вспомогательные (зажигающие) электроды, в общем аналогичные по конструкции электродам ламп ДРЛ, либо предварительный подогрев одного из электродов до температуры термоэлектронной эмиссии, либо внешние импульсные зажигающие устройства (ИЗУ). Согласование параметров (вольтамперных характеристик, ВАХ) источника электропитания и лампы производится с помощью пускорегулирующего аппарата (ПРА), в обиходе называемого балластомКак правило, в качестве ПРА используется дроссель, иногда повышающий трансформатор с повышенным магнитным рассеянием, обеспечивающим падающий характер его внешней ВАХ. В последнем случае зажигание разряда в МГЛ происходит под воздействием высокого напряжения холостого хода трансформатора без использования каких-либо иных зажигающих устройств. Возможность широкого варьирования спектральных и электрических характеристик МГЛ, широкий диапазон мощностей и высокая световая отдача способствуют всё более широкому распространению их в различных осветительных установках. МГЛ является одним из наиболее перспективных заменителей ламп ДРЛ, а за счёт более благоприятного для восприятия человеком спектра излучения и натриевых РЛВД (НЛВД).

Санация трубопроводов стеклопластиквым рукавом «Лайнером» и ее особенности

Санация труб композитным чулком «Лайнером» в нашей компании – четкое соблюдение процесса и использование современного оборудования

Санация трубопроводов «чулка» из стеклоткани

Среди существующих сегодня способов ремонта трубопровода наиболее экономичной и эффективной является санация труб стеклопластиковым рукавом. Данная технология позволяет избежать разрушения трубопровода и значительно сокращает расходы на проведение работ. В основе метода лежит принцип заполнения внутреннего пространства трубы герметичной полимерной композицией, расширяемой при помощи воздуха, воды или пара до размеров внутреннего диаметра трубы. После достижения требуемых размеров полимер подвергается термическому воздействию и затвердевает в нашем случае Ультрафиолетовым облучением, приобретая требуемые показатели прочности. Санация труб стеклопластиковым «чулком» позволяет значительно увеличить срок службы трубопровода, снизив степень влияния коррозионных факторов и имеет 100% адгезию к материалам.

Как выполняется санация труб композитным рукавом «Лайнером»?

В крупных городах, таких как Москва или Санкт-Петербург, санация труб стеклопластиковым «чулком» уже давно считается оптимальным способом отремонтировать трубопровод без его замены. Для проведения работ используется многослойный стеклопластиковый рукав, изготовленный методом прокатки. Процесс санации включает следующие этапы:

  • Телеинспекционное обследование трубопровода до прочистки позволяет: определить степень заиления труб, зафиксировать целостность сечения трубопровода, определить соосность труб.
  • Очистка трубопровода от иловых отложений, коррозии, корней и т.д.: При проведении работ по санации трубопроводов одной из важнейших задач является подготовка поверхности трубопровода перед монтажом пролайнера и стеклопластикового рукава, которая должна быть идеально чистой. Очистка внутренней поверхности трубопровода от продуктов коррозии осуществляется двумя способами: механическим и гидродинамическим.
  • Телеинспекция трубопроводов (видео фиксация) после прочистки позволяет: определить соосность труб, степень разрушения трубопровода, разрывы в стыках труб, имеется в трубах инфильтрация, износ бетона (визуально).
  • Подготовку внутренней поверхности трубы – настил пластиковой основы пролайнера, нарезка и герметизация чулка.
  • Введение рукава в полость трубы. Существует несколько способов распределения стеклопластиковой композиции по внутреннему пространству трубы, это может быть раздувка компрессорами или выворачивание водой под давлением также есть третий способ подача папа под давлением. Последних два способа сильно затратны по энергоресурсам и сроку выполнения работ.
  • Отверждение. Формирование твердой внутренней прослойки, способной выдержать внутренние и внешние нагрузки. Санация труб композитным рукавом предусматривает использование гидротермического или лучевого способа отверждения. В первом случае используется горячая вода, циркулирующая внутри рукава, во втором − применяются специальные ультрафиолетовые излучатели в нашем случае Ультрафиолетовые лампы. Выбор конкретного способа зависит от свойств и типа материала полимерного рукава.

Санация труб стеклопластиком «Лайнером» производится по участкам. Для проникновения внутрь трубы используются коллекторные колодцы или вырываются специальные котлованы. Специалисты нашей компании проведут санацию труб «стеклопластиковым рукавом» на любом участке, в том числе там, где осуществляется интенсивное транспортное движение. Возможность санации труб без их выемки позволяет не перекрывать автомобильные дороги при прохождении ремонтного участка под ними.

Санация труб Ультрафиолетовым излучением – быстро и качественно

Наша компания поставляет для санации труб все необходимое (оборудование для бестраншейной технологии, оборудование для телеинспекции трубопроводов, оборудование для очистки, промывки и откачки отлаженный в трубах, лампы для ультрафиолетового отверждения любых типов на любое оборудование и делает это качественно. Мы готовы провести ремонт трубопровода различной длины и диаметра, используя современные материалы и оборудование. Также нами осуществляется продажа установок для санации труб методом «чулка», приобретение которых может стать оптимальным решением для компаний и частных лиц, столкнувшихся с проблемой коррозионного износа трубопровода. Обращаясь к нам, вы выбираете надежного партнера, гарантирующего высокое качество выполненных работ и оперативность их производства и поставки материалов и комплектующих.

Работаем с городами России: Москва и Московская область (МСК), Санкт-Петербург (СПБ), Тула, Новосибирск, Екатеринбург (ЕКБ), Пермь, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Омск, Самара, Волгоград, Красноярск, Воронеж, Краснодар, Курск, Астрахань и другие города России! >>>

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ!

НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ И ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!

Контактные данные

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ